1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Заседание Совета палаты

21 октября состоялось  заседание Совета Тульской областной адвокатской палаты.

Рассмотрены итоги работы адвокатов за 9 месяцев текущего года по исполнению решения Совета палаты № 767 от 23.11.2007 г. «О работе адвокатов в делах по назначению». 

Всего за отчетный период адвокатами выполнено  15 035 поручений (2015 г.- 12972).  В целом количество поручений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 16%.

Средняя нагрузка  в отчетный период на одного адвоката составила 40,2 поручения, в судебных районах города Тулы - 25.   

Совет отметил, что в 9 судебных районах нагрузка среди адвокатов распределена неравномерно и рекомендовал представителям Совета палаты в данных судебных районах до конца года принять меры к  выравниванию нагрузки. Одновременно Совет обратил внимание  отдельных представителей Совета палаты на отсутствие  в их отчетах информации об объеме работы, проведенной адвокатами по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.

До сведения членов Совета палаты  доведена справка о наличии задолженности по оплате труда адвокатов, участвующих в уголовном производстве по назначению  суда. О непогашенной по состоянию на 1 октября сумме долга перед адвокатами сообщили палате 9 адвокатских образований.  По результатам обсуждения справки в адрес начальника Управления Судебного департамента в Тульской области направлено письмо.

 

В сентябре проведена проверка в 1 адвокатском образовании на предмет исполнения адвокатами решений Совета палаты. Выявлен ряд нарушений по учету соглашений и порядку заполнения ордеров и корешков к ним.

Утверждена повестка очередной Конференции адвокатов Тульской области, которая состоится 18 ноября текущего года.

 В сентябре отметили свой юбилей  адвокаты Никишин Олег Николаевич (Первая коллегия адвокатов г. Тулы) и Коновалов Иван Павлович (Коллегия адвокатов Пролетарского района г. Тулы). Тулы). Им вручены Благодарности Совета палаты.