1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

8 июня ушел из жизни Егоров Виктор Иванович

 

Тульская областная адвокатская палата с глубоким прискорбием сообщает, 8 июня ушел из жизни  Почетный адвокат Тульской области Егоров Виктор Иванович…

Окончив в 1964 году Московский государственный университет имени  М.В. Ломоносова, работал следователем прокуратуры Центрального района г. Тулы. Адвокатская деятельность Виктора Ивановича началась в феврале 1969 года в юридической консультации № 2 г. Тулы. Он неоднократно избирался членом президиума Тульской областной коллегии адвокатов. А когда образовалась Тульская областная адвокатская палата, Виктора Ивановича коллеги избрали в состав Совета палаты и назначили на должность вице-президента. С ноября 2014 г. по март 2015 года он избирался президентом ТОАП. В марте 2015 года ушел на заслуженный отдых, однако до последних дней  поддерживал отношения с адвокатами. 

Виктор Иванович светлый и мудрый человек, он по-отечески  относился к своим коллегам, адвокаты знали, что в любое время могут обратиться  к нему и получить нужный совет. 

Ни одной жалобы за все время  работы адвокатом не поступило  в его адрес. Были только поощрения и благодарности. В числе наград- медаль Министерства юстиции РФ «В память 200-летия Минюста России», почетные грамоты и благодарности администрации Тульской области.

Отмечая  деловые и личные качества Виктора Ивановича, весьма значительный вклад в развитие Тульского адвокатского сообщества, Совет палаты  в мае 2007 года присвоил ему звание Почетный адвокат ТОАП.

Тяжело осознавать, что Виктора Ивановича больше нет с нами. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким и всем тем, для кого он был самым дорогим человеком. В этот скорбный час мы разделяем вашу утрату…

Светлая память о прекрасном человеке навсегда сохраниться в наших сердцах.