1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

14 июня скончался адвокат Никишин Олег Николаевич

 

 

Тульская областная адвокатская палата с чувством скорби и утраты сообщает, что 14 июня 2020 года на 54 году жизни в результате внезапной и тяжелой болезни скончался адвокат Первой коллегии адвокатов г. Тулы Тульской области Никишин Олег Николаевич.

Окончив в 1991 году Свердловский юридический институт, на протяжении последующих двух лет он работал юристом в различных организациях г. Тулы.  Затем, в течение года состоял в должности генерального директора АО «Унифарм», а впоследствии возглавил Тульский филиал Московской Аудиторской компании «РУФАУДИД». С 1996 г. по 1998 г. занимался предпринимательской деятельностью, оказывая юридические услуги.

Свою карьеру адвоката Никишин О.Н. начал с работы в Воронежской межтерриториальной коллегии адвокатов, где проработал год, а затем с 26 июня 1999 года был принят в члены Тульской областной коллегии адвокатов. Олег Николаевич осуществлял свой профессиональный долг до последнего дня своей жизни.

В 2009 году его успешное исполнение профессиональных обязанностей было отмечено Советом палаты благодарностью. В 2012 г. Никишин О.Н. был награжден Почетной грамотой Совета ТОАП. В 2016 году ему также была объявлена благодарность за успешное исполнение профессиональных обязанностей в связи с 50-летием со дня рождения. Спустя два года его профессиональное мастерство вновь было отмечено благодарностью в связи с празднованием Дня Российской адвокатуры. В 2019 году исполнилось 20 лет его деятельности в тульской адвокатуре, в связи с чем ему был вручен знак «20 лет стажа».

Будучи адвокатом, Никишин О.Н. высоко ценил и гордился своим профессиональным статусом; оказывая юридическую помощь гражданам демонстрировал добросовестность и честность. Коллеги и доверители отмечали его трудолюбие, профессионализм и высокие человеческие качества.

С чувством моральной поддержки, выражаем искреннее соболезнование родным и близким нашего коллеги. Светлая память о нем сохранится в наших сердцах.