1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На 53 году жизни скончался Безверхий Юрий Леонидович

17 октября 2020 года на 53 году жизни, в результате болезни, скоропостижно скончался наш коллега – адвокат Тульской областной коллегии адвокатов - Безверхий Юрий Леонидович. Все адвокатское сообщество скорбит об утрате не только человека с твердой и принципиально честной гражданской позицией, но и о несвоевременном уходе из жизни известного юриста, подчинившего свою жизнь служению закону и порядку. Он никогда не пытался облегчить или упростить свою жизнь, не боялся трудностей и с достоинством брал на себя ответственность как за свою собственную жизнь, так и за жизнь коллег.

С октября 1986 г. по январь 1989 г. Безверхий Ю.Л. проходил службу в рядах СА, в воздушно-десантных войсках (ВДВ). Исполнял интернациональный долг в республике Афганистан. Награжден медалью «За боевые заслуги» и др.

В 1994 г. он окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция» и начал свою профессиональную карьеру юриста.

По окончании института работал в органах Прокуратуры Тульской области, с сентября 2002 г. по январь 2008 г. был заместителем прокурора Советского района г. Тулы.

С мая 2006 г. по ноябрь 2007 г. находился в командировке в Чеченской Республике в должности прокурора Заводского района г. Грозный. За это время был награжден медалями, а также Губернатором Тульской области по ходатайству Парламента Чеченской Республики объявлена Благодарность.

29 февраля 2008 г. успешно сдал квалификационный экзамен, принес присягу и получил статус адвоката. Являясь защитником, Юрий Леонидович был известен не только внутри нашего профессионального сообщества, но и всей правоохранительной системы. Своим мастерством он приобрел заслуженную востребованность среди граждан, поскольку всегда честно выполнял свой долг. Вместе с нами скорбят его доверители, которым он помогал отстаивать свои права и защищал их законные интересы. Он был не только высоким профессионалом своего дела, но и человеком с большой душой и добрым сердцем.

За личный вклад, внесенный в обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, добросовестное отношение к профессиональным обязанностям Безверхий Ю.Л. неоднократно поощрялся Советом Тульской областной адвокатской палаты и органами государственной власти г. Тулы и Тульской области.

Вся его жизнь может служить примером высоких нравственных ценностей, смелых жизненных решений и мудрых поступков, которые навсегда останутся жить в нашей памяти.