1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Совет палаты

17 апреля 2020 г. состоялось заседание Совета Тульской областной адвокатской палаты в режиме онлайн .

В числе прочих рассмотрены вопросы, связанные с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Аппарат палаты переведен на ограниченный режим работы, организовано постоянное дежурство сотрудников с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Во исполнение Указа Губернатора Тульской области от 05.04.2020 № 23, адвокатской палатой и адвокатскими образованиями в Роспотребнадзор по Тульской области направлены соответствующие уведомления.

Через группы, созданные в WhatsApp, оперативно решаются вопросы, связанные с адвокатской деятельностью в режиме повышенной готовности.

В частности, возникали вопросы, связанные с проведением следственных действий в ИВС и СИЗО, с порядком оплаты работы, проведенной в марте текущего года и др. После разрешения данных вопросов информация размещалась в группах.

До адвокатов доводятся все документы, в том числе региональные нормативно-правовые акты по вопросам введения дополнительных ограничительных мер на территории области, а также информация, касающаяся организации деятельности судов.

В адвокатских образованиях организован учет адвокатов, находящихся на самоизоляции.